Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Как рассказывать о климате? Рекомендации и ориентиры для научных журналистов и коммуникаторов

Как рассказывать о климате? Рекомендации и ориентиры для научных журналистов и коммуникаторов


19 ноября 2021 11:11

Количество просмотров: 1417

Cover.jpg
Вышло в свет издание «Как рассказывать о климате? Рекомендации и ориентиры для научных журналистов и коммуникаторов», опубликованное Некоммерческим негосударственным фондом «Развитие и окружающая среда» и Ассоциацией коммуникаторов в сфере образования и науки.
Предлагаемые рекомендации и ориентиры позволят улучшить ситуацию с доведением результатов научных исследований в области изменения климата до широкой общественности и населения, укрепить конструктивный диалог между учёными и представителями бизнеса и гражданского общества.
Достоверные и объективные знания должны позволить российскому обществу в целом, власти, бизнесу, гражданскому обществу и каждому жителю России принимать осознанные решения для повышения безопасности в условиях изменения климата и повышения уровня и качества жизни.
Издание вышло под общей редакцией генерального директора Некоммерческого негосударственного фонда «Развитие и окружающая среда», заведующего лабораторией математической экологии и главного научного сотрудника Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН (ИФА РАН), заместителя председателя Российского Пагуошского комитета при Президиуме РАН доктора физико-математических наук Александра Самуиловича Гинзбурга.
В авторский коллектив вошли: старший научный сотрудник лаборатории теории климата ИФА РАН кандидат физико-математических наук А.В. Чернокульский, генеральный директор Некоммерческого негосударственного фонда «Развитие и окружающая среда» доктор физико-математических наук А.С. Гинзбург, эксперт в области международной и российской климатической и экологической политики А.В. Давыдова, президент Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки О.Г. Добровидова, заведующий лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии РАН, доктор психологических наук, профессор РАН Т.А. Нестик, метеоролог, директор коммуникационной компании «Меркатор» А.А. Скворцов.

Выходные данные: Чернокульский А.В., Гинзбург А.С., Давыдова А.В., Добровидова О.Г., Нестик Т.А., Скворцов А.А. Как рассказывать о климате? Рекомендации и ориентиры для научных журналистов и коммуникаторов / Общая редакция: А.С. Гинзбург. – М.: ГЕОС, 2021. – 58 с. ISBN 978-5-89118-842-6. DOI 10.34756/GEOS.2021.16.37870. УДК 551.583, 37.033. ББК 26.323.

Полный текст издания (в формате. pdf).